八千代工業陸上部
  • チームプロフィール
  • 選手・スタッフ紹介
  • 大会スケジュール
  • 試合結果
  • ギャラリー

2018年度大会スケジュール

4月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
7日(土) 関東私学六大学対抗陸上競技選手権大会 埼玉県/鴻巣市
甲斐翔太 5000m
北澤健太
山田稜
Y・ビヤゼン
要項

7日(土) 第18回 彩湖道満グリーンパークデュアスロン大会 埼玉県/戸田市
土田和歌子 デュアスロン
要項

15日(日) 長野マラソン 長野県/長野市
山田稜 マラソン
北澤健太(PM)
Y・ビヤゼン(PM)
要項

21日(土) 日体大記録会 神奈川県/青葉区
甲斐翔太 10000m
北澤健太
森湧暉
要項

22日(日) 兵庫リレーカーニバル 兵庫県/神戸市
A・アビネット 10000m
Y・ビヤゼン
要項

22日(日) 日体大記録会 神奈川県/青葉区
柳原貴大 5000m
山本竜也
要項

29日(日) 平成国際大記録会 埼玉県/鴻巣市
北澤健太 5000m
柳原貴大
A・アビネット
要項

5月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
5日(土) ゴールデンゲームズ in延岡 宮崎県/延岡市
甲斐翔太 5000m
柳原貴大
山本竜也
Y・ビヤゼン(PM)
要項

12日(土) ITU世界パラトライアスロンシリーズ(2018/横浜) 神奈川県/横浜市
土田和歌子 エリートパラトライアスロン
要項

19日(土)・20日(日) 第60回 東日本実業団陸上競技選手権大会 埼玉県/熊谷市
甲斐翔太 10000m
北澤健太
柳原貴大
山本竜也
A・アビネット 5000m
岡野佑輝
田村博史 シニア1500m
要項

6月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
9日(土) 日体大記録会 神奈川県/青葉区
森湧暉 10000m
岡野佑輝
要項

30日(土) ITU世界パラトライアスロンシリーズ(2018/イゼーオ) イタリア/イゼーオ
土田和歌子 エリートパラトライアスロン
要項

7月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
4日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ 第1戦 北海道/網走市
A・アビネット 5000m
要項

7日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ 第2戦 北海道/北見市
猪浦舜 5000m
岡野佑輝 10000m
要項

11日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ 第3戦 北海道/深川市
猪浦舜 5000m
岡野佑輝
甲斐翔太 10000m
北澤健太
柳原貴大
山本竜也
A・アビネット(PM)
要項

14日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ 第4戦 北海道/士別市
A・アビネット(PM) 5000m
要項

結果
27日(金) ITU世界パラトライアスロンシリーズ(2018/エドモントン) カナダ/エドモントン
土田和歌子 エリートパラトライアスロン
要項

8月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
7日(火) 第71回 十和田八幡平駅伝 秋田県/鹿角市
甲斐翔太 駅伝
北澤健太
千葉一慶
柳原貴大
猪浦舜
森湧暉
岡野佑輝
山本竜也
A・アビネット
Y・ビヤゼン
要項

10日(金) ASTCアジアパラトライアスロン選手権(2018/マウントマヨン) フィリピン/マウントマヨ
土田和歌子 エリートパラトライアスロン
要項

26日(日) 北海道マラソン2018 北海道/札幌市
北澤健太 マラソン
要項

9月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
15日(土) ITU世界パラトライアスロン選手権(2018/ゴールドコースト) オーストラリア/ゴールドコースト
土田和歌子 エリートパラトライアスロン
要項

21日(金)~23日(日) 第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 大阪府/大阪市
A・アビネット 5000m
Y・ビヤゼン
柳原貴大 10000m
要項

23日(日) 日体大記録会 神奈川県/青葉区
北澤健太 5000m
甲斐翔太
山田稜
森湧暉
岡野佑輝
山本竜也
要項

10月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
20日(土) 平成国際大記録会 埼玉県/鴻巣市
甲斐翔太 10000m
北澤健太
千葉一慶
柳原貴大
猪浦舜
山田稜
森湧暉
岡野佑輝
山本竜也
A・アビネット
Y・ビヤゼン
要項

21日(日) ちばアクアラインマラソン2018 千葉県/木更津市
土田和歌子 ハーフマラソン
要項

11月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
3日(土・祝) 第59回 東日本実業団対抗駅伝競走大会 埼玉県/熊谷市
甲斐翔太 駅伝
北澤健太
千葉一慶
柳原貴大
猪浦舜
山田稜
森湧暉
岡野佑輝
山本竜也
A・アビネット
要項

10日(土) 日体大記録会 神奈川県/青葉区
森湧暉 10000m
要項

24日(土) 八王子ロングディスタンス2018 東京都/八王子市
甲斐翔太 10000m
要項

12月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(土) 日体大記録会 神奈川県/青葉区
北澤健太 10000m
猪浦舜
山田稜
森湧暉
岡野佑輝
山本竜也
A・アビネット
要項

1月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(火) 第63回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 群馬県/前橋市
甲斐翔太 駅伝
北澤健太
千葉一慶
柳原貴大
猪浦舜
山田稜
森湧暉
岡野佑輝
山本竜也
イェネブロ・ビヤゼン
要項

2月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
10日(日) 第47回 全日本実業団ハーフマラソン 山口県/山口市
森湧暉 ハーフマラソン
要項

17日(日) 金栗記念第63回 熊日30km 熊本県/熊本市
甲斐翔太 30km
要項

3月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
3日(日) 東京マラソン2019 東京都/東京
猪浦舜(PM) マラソン
要項

結果
10日(日) 第74回 びわ湖毎日マラソン 滋賀県/大津市
A・アビネット マラソン
要項

10日(日) 立川シティーハーフマラソン2019 東京都/立川市
甲斐翔太 ハーフマラソン
森湧暉
山本竜也
要項

10日(日) 名古屋ウィメンズホイールチェアマラソン2019 愛知県/名古屋市
土田和歌子 女子クオーターマラソン
要項