八千代工業陸上部
  • チームプロフィール
  • 選手・スタッフ紹介
  • 大会スケジュール
  • 試合結果
  • ギャラリー

2010年度大会スケジュール

4月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
10日(土) 第10回金栗記念選抜中長距離 熊本/県民総合
大西洋彰 5000M
M・N・ムリンゲ
要項結果ギャラリー
10日(土) 第1回桑員選抜記録会 三重県/東員
田村博史 3000M
高道淳也
蔭谷将良
森和治
河口雅之
保坂優介
安上貴弘
要項結果ギャラリー
17日(土)~18日(日) 国体1次選考競技会 三重県/県営
M・N・ムリンゲ
(Pメーカー)
5000M
大西洋彰
田村博史
高道淳也
蔭谷将良
森和治
河口雅之
安上貴之
金川真治
要項結果
18日(日) 長野マラソン 長野/長野運動公園
長澤朋哉 マラソン
要項結果
24日(土) アシックスチャレンジ 兵庫/ユニバー記念
M・N・ムリンゲ 10000M
要項結果
25日(日) 兵庫リレーカーニバル(GP2) 兵庫/ユニバー記念
10000M
 
円盤
要項
結果
 

5月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(土)~2日(日) 日体大記録会 神奈川/健志台
田村博史 5000M
蔭谷将良
長澤朋哉
大西洋彰
保坂優介
河口雅之
小川博之
 
10000M
要項結果
3日(月) 静岡国際陸上(GP4) 静岡/エコパ
5000M
要項
結果
9日(日) 第20回仙台国際ハーフマラソン 宮城/仙台市
ハーフ
マラソン
要項
結果
15日(土)〜16日(日) 第54回中部実業団対抗陸上競技 岐阜/多治見
安上貴弘 J1500M
 
小川博之 1500M
大西洋彰
保坂優介
 
安上貴弘 J5000M
 
蔭谷将良 5000M
森和治
長澤朋哉
 
高道淳也 10000M
田村博史
M・N・ムリンゲ
 
田村博史 リレー
大西洋彰
蔭谷将良
河口雅之
安上貴弘
M・N・ムリンゲ
 
藤原潤 砲丸投げ
 
藤原潤 やり投げ
 
藤原潤 円盤投げ
 
要項結果ギャラリー
22日(土) 第21回ゴールデンゲームズ
inのべおか
宮崎/延岡
小川博之 5000M
大西洋彰
M・N・ムリンゲ
(Pメーカー)
開催中止
29日(土) 中京大記録会 愛知県/豊田
高道淳也 5000M
田村博史
森和治
蔭谷将良
大西洋彰
M・N・ムリンゲ
要項結果
29日(土)〜30日(日) 日体大記録会 神奈川/健志台
5000M
 
10000M
要項
結果
 

6月

 

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
4日(金)~6日(日) 第94回日本陸上競技選手権 香川/丸亀
藤原潤 円盤投げ
要項結果
13日(日) 日体大記録会 神奈川/健志台
5000M
要項
結果
17日(木) ホクレン深川大会第2戦 北海道/深川
小川博之 10000M
要項結果
26日(土) 第2回静岡長距離強化記録会 静岡/エコパ
蔭谷将良 5000M
飯上幸哉
保坂優介
安上貴弘
要項結果
 

7月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
4日(日) 第53回札幌国際ハーフマラソン 北海道/札幌
田村博史 ハーフ
マラソン
高道淳也
大西洋彰
長澤朋哉
保坂優介
M・N・ムリンゲ
要項結果ギャラリー
10日(土) 第73回三重県陸上競技選手権 三重県/県営
森和治 5000M
蔭谷将良
飯上幸哉
河口雅之
安上貴弘
要項結果
11日(日) 南部記念陸上 北海道/円山
円盤
要項
結果
 

8月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
7日(土) 第63回十和田八幡平駅伝競争 秋田/鹿角
高道淳也 駅伝
田村博史
小川博之
森和治
金川真治
飯上幸哉
大西洋彰
保坂優介
長澤朋哉
M・N・ムリンゲ
要項結果ギャラリー
17日(火) 伊勢度会陸上選手権 三重/県営
藤原潤 円盤
要項結果
29日(日) 第53回東海陸上競技選手権 長野/松本平
藤原潤 円盤
要項結果
29日(日) 北海道マラソン 北海道/札幌
マラソン
要項
結果
 

9月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
5日(日) ロックンロールハーフマラソン アメリカ/バージニア
大西洋彰 ハーフ
マラソン
要項結果
18日(土) 静岡県長距離強化記録会 静岡/エコパ
高道淳也 5000M
森和治
蔭谷将良
河口雅之
保坂優介
金川真治
飯上幸哉
長澤朋哉
安上貴弘
要項結果
18日(土)~19日(日) シンガポール陸上競技選手権 シンガポール
藤原潤 円盤
要項
結果
24日(金)~26日(日) 全日本実業団 新潟/ビックスワン
田村博史 5000M
 
小川博之 10000M
 
藤原潤 円盤
要項結果
25日(土)~26日(日) 日体大記録会 神奈川/健志台
高道淳也 5000M
田村博史
金川真治
大西洋彰
保坂優介
要項結果
 

10月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
11日(月) 第11回中部実業団
陸上競技選手権
岐阜/多治見  

高道淳也 3000M
田村博史
金川真治
蔭谷将良
森和治
飯上幸哉
大西洋彰
河口雅之
保坂優介
安上貴弘
M・N・ムリンゲ
 
藤原潤 円盤
要項結果
16日(土) 静岡県長距離強化記録会 静岡/エコパ
高道淳也 10000M
田村博史
金川真治
蔭谷将良
森和治
飯上幸哉
大西洋彰
河口雅之
保坂優介
安上貴弘
M・N・ムリンゲ
要項結果
16日(土) 第50回実業団・学生対抗
陸上競技選手権
神奈川県/小田原市
藤原潤 円盤
要項結果
 

11月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
14日(日) 第50回中部実業団対抗駅伝競走 岐阜/下呂
高道淳也 駅伝
小川博之
田村博史
金川真治
蔭谷将良
森和治
飯上幸哉
大西洋彰
長澤朋哉
河口雅之
保坂優介
安上貴弘
M・N・ムリンゲ
要項結果
20日(土)~21日(日) 日体大記録会 神奈川/健志台
5000M
 
10000M
要項
結果
23日(火) 名古屋ハーフマラソン 愛知/名古屋
ハーフ
マラソン
要項
結果
24日(水) 八王子ロングディスタンス 東京/八王子
10000M
要項
結果
 

12月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
4日(土)~5日(日) 日体大記録会 神奈川/健志台
5000M
 
10000M
要項
結果
5日(日) 福岡国際マラソン 福岡/博多
マラソン
要項
結果
19日(日) 防府読売マラソン 山口/防府
マラソン
要項
結果
 

1月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(土) 第55回全日本実業団対抗
駅伝競走
群馬/前橋

      

高道淳也 駅伝
小川博之
田村博史
金川真治
蔭谷将良
森和治
飯上幸哉
大西洋彰
長澤朋哉
河口雅之
保坂優介
安上貴弘
M・N・ムリンゲ
要項結果
10日(月) 朝日駅伝 福岡/福岡
駅伝
要項
結果
30日(日) 名岐駅伝 岐阜~愛知

      

高道淳也 駅伝
小川博之
田村博史
金川真治
蔭谷将良
森和治
飯上幸哉
大西洋彰
長澤朋哉
河口雅之
保坂優介
安上貴弘
M・N・ムリンゲ
要項結果
 

2月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
13日(日) 千葉国際クロスカントリー 千葉/昭和の森
4KM
(ショート)
 
8KM
(ロング)
要項
結果
20日(日) 浜名湖駅伝 静岡/浜松
高道淳也 駅伝
小川博之
田村博史
金川真治
蔭谷将良
森和治
飯上幸哉
大西洋彰
長澤朋哉
河口雅之
保坂優介
安上貴弘
M・N・ムリンゲ
要項
結果
26日(土) 福岡国際クロスカントリー 福岡/海ノ中道  

飯上幸哉 10KM
(シニア)
大西洋彰
M・N・ムリンゲ
要項
結果
27日(日) 熊日30KMロードレース 熊本/熊本市
30KM
要項
結果
27日(日) 犬山ハーフマラソン 愛知/犬山市
高道淳也 ハーフ
マラソン
森和治
河口雅之
長澤朋哉
保坂優介
要項
結果
 

3月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
6日(日) びわ湖マラソン 滋賀
マラソン
要項
結果
20日(日) 全日本実業団ハーフマラソン 山口
高道淳也 ハーフ
マラソン
小川博之
森和治
飯上幸哉
大西洋彰
M・N・ムリンゲ
開催中止