八千代工業陸上部
  • チームプロフィール
  • 選手・スタッフ紹介
  • 大会スケジュール
  • 試合結果
  • ギャラリー

2011年度大会スケジュール

4月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
9日(土) 第12回金栗記念選抜中長距離 熊本/県民総合
小川博之 5000M
大西洋彰
要項

16日(土)~17日(日) 国体1次選考競技会 三重/県営
高道淳也 1500M
金川真治
安上貴弘
 
高道淳也 5000M
金川真治
大西洋彰
飯上幸哉
保坂優介
安上貴弘
M・N・ムリンゲ

(Pメーカー)

 
藤原潤 円盤投
要項

23日(土) アシックスチャレンジ 兵庫/ユニバー記念
小川博之 10000M
M・N・ムリンゲ
要項

29日(金) 織田記念(GP3) 広島/広域公園
M・N・ムリンゲ 10000M
藤原潤 円盤投
要項

 

5月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
7日(土) 富山カップ陸上 富山/県総合
藤原潤 円盤投
要項

7日(土)〜8日(日) 第55回中部実業団対抗陸上競技 岐阜/長良川
安上貴弘 J1500M
 
長澤朋哉 1500M
保坂優介
 
安上貴弘 J5000M
 
高道淳也 5000M
金川真治
大西洋彰
 
小川博之 10000M
飯上幸哉
M・N・ムリンゲ
 
高道淳也 リレー
金川真治
大西洋彰
安上貴弘
 
藤原潤 円盤投
 
要項

14日(土) 静岡長距離記録会 静岡/エコパ
飯上幸哉 5000M
長澤朋哉
安上貴弘
要項

15日(日) 岐阜清流ハーフマラソン 岐阜/岐阜市内
保坂優介 ハーフ

マラソン

要項

28日(土) 第22回ゴールデンゲームズinのべおか 宮崎/延岡
大西洋彰 5000M
M・N・ムリンゲ
要綱

28日(土) 中京大記録会 愛知/豊田
高道淳也 5000M
飯上幸哉
長澤朋哉
保坂優介
安上貴弘
要項

 

6月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
10日(金)~12日(日) 第95回日本陸上競技選手権 埼玉/熊谷
藤原潤 円盤投
要項

11日(土) 中京大記録会 愛知/豊田
高道淳也 5000M
金川真治
大西洋彰
飯上幸哉
長澤朋哉
保坂優介
安上貴弘
要項

25日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ第3戦 深川大会 北海道/深川
大西洋彰 10000M
M・N・ムリンゲ(Pメーカー)
要項

 

7月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
3日(日) 第54回札幌国際ハーフマラソン 北海道/札幌
小川博之 ハーフ

マラソン

M・N・ムリンゲ
要項

9日(土)~10日(日) 第74回三重県陸上競技選手権 三重/県営
高道淳也 5000M
飯上幸哉
長澤朋哉
保坂優介
安上貴弘
 
藤原潤 円盤投
要項

 

8月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
7日(日) 第64回十和田八幡平駅伝競走 秋田/鹿角
高道淳也 駅伝
小川博之
金川真治
大西洋彰
飯上幸哉
長澤朋哉
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
M・N・ムリンゲ
要項

28日(日) 北海道マラソン 北海道/札幌
高道淳也 マラソン
長澤朋哉
保坂優介
要項

 

9月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
23日(金)~25日(日) 全日本実業団 徳島/鳴門
小川博之 5000M
田村博史
M・N・ムリンゲ
 
藤原潤 円盤投
要項

24日(土) 中京大記録会 愛知/豊田
高道淳也 5000M
金川真治
大西洋彰
長澤朋哉
保坂優介
要項

 

10月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
10日(月) 第12回中部実業団陸上競技選手権 岐阜/多治見
高道淳也 3000M
田村博史
金川真治
大西洋彰
長澤朋哉
村山徳宏
安上貴弘
 
藤原潤 円盤投
要項

15日(土) 静岡県長距離強化記録会 静岡/エコパ
田村博史 5000M
安上貴弘
 
高道淳也 10000M
金川真治
大西洋彰
長澤朋哉
保坂優介
村山徳宏
M・N・ムリンゲ
要項

29日(土) 中京大記録会 愛知/豊田
田村博史 5000M
安上貴弘
 
藤原潤 円盤投
要項

 

11月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
13日(日) 第51回中部実業団対抗駅伝競走 岐阜/下呂
高道淳也 駅伝
小川博之
田村博史
金川真治
大西洋彰
飯上幸哉
長澤朋哉
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
安上貴弘
M・N・ムリンゲ
要項

19日(土) 静岡県長距離強化記録会 静岡/エコパ
保坂優介 5000M
安上貴弘
 
要項

26日(土) 八王子ロングディスタンス 東京/八王子
高道淳也 10000M
田村博史
金川真治
大西洋彰
長澤朋哉
保坂優介
村山徳宏
要項

 

12月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
11日(日) 第42回三重中日ロードレース 三重/伊勢
高道淳也 ハーフ

マラソン

安上貴弘
要項

18日(日) 第42回防府読売マラソン大会 山口/防府
長澤朋哉 マラソン
要項

 

1月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(日) 第56回全日本実業団対抗駅伝競走 群馬/前橋
高道淳也 駅伝
小川博之
田村博史
金川真治
大西洋彰
飯上幸哉
長澤朋哉
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
安上貴弘
M・N・ムリンゲ
要項

 

2月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
5日(日) 名岐駅伝 岐阜~愛知
高道淳也 駅伝
小川博之
田村博史
金川真治
大西洋彰
飯上幸哉
長澤朋哉
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
安上貴弘
M・N・ムリンゲ
要項

19日(日) 第5回美し国三重市町駅伝 県庁~伊勢
高道淳也 駅伝
保坂優介 
金川真治
要項

25日(土) 福岡国際クロスカントリー 福岡/海ノ中道
小川博之 10KM

(シニア)

大西洋彰
要項

26日(日) 犬山ハーフマラソン 愛知/犬山市
安上貴弘 ハーフ

マラソン

要項

結果
 

3月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
4日(日) びわ湖マラソン 滋賀/大津市
高道淳也 マラソン
長澤朋哉
要項

18日(日) 全日本実業団ハーフマラソン 山口/山口市
小川博之 ハーフ

マラソン

金川真治
飯上幸哉
大西洋彰
要項

18日(日) ソウル国際マラソン 韓国/ソウル
保坂優介 マラソン

要項

結果