八千代工業陸上部
  • チームプロフィール
  • 選手・スタッフ紹介
  • 大会スケジュール
  • 試合結果
  • ギャラリー

2012年度大会スケジュール

4月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
7日(土) 第21回 金栗記念選抜中長距離 熊本/県民総合
小川博之 5000m
要項

14日(土) 埼玉実業団記録会 埼玉/鴻巣
大西洋彰 5000m
要項

21日(土) アシックスチャレンジ 兵庫/ユニバー記念
小川博之 10000m
要項

29日(日) 第46回 織田記念国際陸上 広島/広島ビッグアーチ
藤原潤 円盤投げ
要項

 

5月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
4日(金) チャレンジ・ミートゥ inくまがや 埼玉/熊谷
田村博史 5000m
金川真治
佐藤慎悟
上條記男
大西洋彰
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
小野浩典
ザウデ・ミリオン
バソレ・カリブ
 
12日(土) ゴールデンゲームズ in延岡 宮崎/延岡
小川博之 5000m
要項

19日(土)~20日(日) 第54回 東日本実業団対抗選手権 埼玉/熊谷
大西洋彰 1500m
 
田村博史 5000m
金川真治
大西洋彰
橋本圭史
村山徳宏
小野浩典
平井章宏
 
小川博之 10000m
保坂優介
 
藤原潤 円盤投げ
26日(土)~27日(日) 日本体育大学長距離記録会 神奈川/健志台
田村博史 5000m
佐藤慎悟
橋本圭史
村山徳宏
小野浩典
平井章宏
 
金川真治 10000m
上條記男
大西洋彰
保坂優介
 
 

6月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
8日(金)~10日(日) 第96回 日本陸上競技選手権 大阪/長居
藤原潤 円盤投げ
9日(土) 日本体育大学長距離記録会 神奈川/健志台
田村博史 10000m
橋本圭史
村山徳宏
平井章宏
 
23日(土) 静岡県長距離強化記録会 静岡/エコパ
小野浩典 5000m
ザウデ・ミリオン
30日(土)~1日(日) 埼玉県陸上選手権大会 埼玉/熊谷
金川真治 5000m
上條記男
大西洋彰
村山徳宏
小川恭正
平井章宏
小野浩典
ザウデ・ミリオン
 
 

7月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(日) 第55回 札幌国際ハーフマラソン 北海道/札幌
田村博史 ハーフマラソン
保坂優介
7日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ 第4戦 北海道/網走
佐藤慎悟 10000m
上條記男
村山徳宏
ザウデ・ミリオン
要項

8日(日) 第75回 三重県選手権大会 三重/伊勢
藤原潤 円盤投げ
要項

 

8月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
7日(火) 第65回 十和田八幡平駅伝 秋田/鹿角
田村博史 駅伝
小川博之
金川真治
佐藤慎悟
上條記男
大西洋彰
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
小川恭正
小野浩典
平井章宏
ザウデ・ミリオン
バソレ・カリブ
26日(日) シンガポールオープン シンガポール共和国/シンガポール
藤原潤 円盤投げ
要項

 

9月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
21日(金)~23日(日) 第60回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 福岡/博多
小川博之 10000m
 
藤原潤 円盤投げ
23日(日) 日本体育大学長距離記録会 神奈川/健志台
田村博史 5000m
佐藤慎悟
上條記男
大西洋彰
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
小川恭正
小野浩典
平井章宏
29日(土) 埼玉県実業団記録会 埼玉/東洋大
大西洋彰 5000m
小川恭正
小野浩典
 
田村博史 10000m
佐藤慎悟
上條記男
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
平井章宏
バソレ・カリブ
 

10月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
14日(日) 第52回 実業団・学生対校陸上競技選手権 神奈川/小田原
藤原潤 円盤投げ
結果
 

11月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
3日(土) 第53回 東日本実業団対抗駅伝競走 埼玉/熊谷
田村博史 駅伝
小川博之
佐藤慎悟
上條記男
大西洋彰
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
平井章宏
バソレ・カリブ
17日(土) 日本体育大学長距離記録会 神奈川/健志台
田村博史 10000m
上條記男
大西洋彰
橋本圭史
小川恭正
平井章宏
バソレ・カリブ
24日(土) 八王子ロングディスタンス 東京/八王子
田村博史 10000m
大西洋彰
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
小川恭正
平井章宏
要項

25日(日) 第1回 富士山マラソン 山梨/河口湖
上條記男 マラソン
要項

 

12月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(土)~2日(日) 日本体育大学長距離記録会 神奈川/健志台
5000m
 
10000m
要項

結果
 

1月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(火) 第57回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 群馬/前橋
田村博史 駅伝
小川博之
佐藤慎悟
上條記男
大西洋彰
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
小川恭正
小野浩典
平井章宏
ザウデ・ミリオン
要項

20日(日) 第80回 埼玉県駅伝競走大会 埼玉/熊谷
田村博史 駅伝
佐藤慎悟
大西洋彰
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
小川恭正
小野浩典
バソレ・カリブ
要項

27日(日) 第11回 奥むさし駅伝競走大会 埼玉/飯能
田村博史 駅伝
大西洋彰
橋本圭史
保坂優介
村山徳宏
小川恭正
小野浩典
平井章宏
バソレ・カリブ
要項

 

2月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
3日(日) 第67回 丸亀ハーフマラソン 香川/丸亀
上條記男 ハーフマラソン
要項

結果
10日(日) 第48回 千葉国際クロスカントリー 千葉/昭和の森
大西洋彰 クロスカントリー
ザウデ・ミリオン
要項

17日(日) 第47回 青梅マラソン 東京/青梅
佐藤慎悟 30Km
村山徳宏
要項

17日(日) 第6回 美し国三重市町対抗駅伝 三重/伊勢
田村博史 駅伝
要項

24日(日) 東京国際マラソン2013 東京/東京
上條記男 マラソン
要項

 

3月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
3日(日) 第68回 びわ湖マラソン 滋賀/大津
田村博史 マラソン
要項

17日(日) 第41回 全日本実業団ハーフマラソン 山口/山口
小川博之 ハーフマラソン
佐藤慎悟
大西洋彰
保坂優介
村山徳宏
要項