八千代工業陸上部
  • チームプロフィール
  • 選手・スタッフ紹介
  • 大会スケジュール
  • 試合結果
  • ギャラリー

2017年度大会スケジュール

4月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
8日(土) 世田谷記録会 東京都/世田谷
柳原貴大 5000m
猪浦舜
K・マカショウ
A・アビネット
要項

22日(土) 平成国際大記録会 埼玉県/鴻巣市
北澤健太 10000m
柳原貴大
山田稜
森湧暉
K・マカショウ
要項

23日(日) 兵庫リレーカーニバル 兵庫県/神戸市
猪浦舜 10000m
要項

30日(日) チャレンジミートゥinくまがや 埼玉県/熊谷市
K・マカショウ 5000m
要項

5月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
6日(土) ゴールデンゲームズ in延岡 宮崎県/延岡市
A・アビネット(PM) 1500m
柳原貴大 5000m
K・マカショウ
猪浦舜 10000m
要項

13日(土) 第1回 静岡県長距離記録会 静岡県/袋井市
A・アビネット 5000m
要項

13日(土) 横浜トライアスロン 神奈川県/横浜市
土田和歌子 エリートパラトライアスロン
要項

20日(土)・21日(日) 第59回 東日本実業団陸上競技選手権大会 秋田県/秋田市
北澤健太 10000m
柳原貴大
山田稜
森湧暉
A・アビネット
要項

20日(土) イエテボリハーフマラソン スウェーデン/イエテボリ
猪浦舜 ハーフマラソン
要項

6月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
10日(土) 平成国際大記録会 埼玉県/鴻巣市
森湧暉 5000m
要項

23日(金) 第101回日本陸上競技選手権大会 大阪府/大阪市
猪浦舜 10000m
要項

7月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
6日(木) ホクレンディスタンスチャレンジ 第2戦 北海道/深川市
山田稜 10000m
森湧暉
要項

13日(木) ホクレンディスタンスチャレンジ 第4戦 北海道/網走市
Y・ビヤゼン 5000m
北澤健太 10000m
柳原貴大
猪浦舜
A・アビネット
要項

8月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
7日(月) 第70回 十和田八幡平駅伝 秋田県/鹿角市
甲斐翔太 駅伝
村山徳宏
北澤健太
千葉一慶
柳原貴大
猪浦舜
山田稜
森湧暉
A・アビネット
要項

27日(日) 北海道マラソン2017 北海道/札幌市
北澤健太 マラソン
要項

9月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
24日(日) 第65回全日本実業団陸上競技選手権大会 大阪府/大阪市
甲斐翔太 5000m
柳原貴大
猪浦舜
要項

24日(日) 日体大長距離記録会 神奈川県/健志台
北澤健太 5000m
千葉一慶
山田稜
森湧暉
Y・ビヤゼン
要項

10月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(日) カーディフハーフマラソン イギリス/ウェールズ
柳原貴大 ハーフマラソン
要項

14日(日) 日体大長距離記録会 神奈川県/健志台
Y・ビヤゼン 5000m
要項

21日(土) 平成国際大記録会 埼玉県/鴻巣市
柳原貴大 5000m
A・アビネット
Y・ビヤゼン
甲斐翔太 10000m
村山徳宏
北澤健太
千葉一慶
猪浦舜
山田稜
森湧暉
要項

29日(日) 第37回 大分国際車いすマラソン大会 大分県/大分市
土田和歌子 マラソン
要項

大会中止

11月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
3日(金・祝) 第58回 東日本実業団対抗駅伝競走大会 埼玉県/熊谷市
甲斐翔太 駅伝
村山徳宏
北澤健太
千葉一慶
柳原貴大
猪浦舜
山田稜
森湧暉
A・アビネット
要項

25日(土) 八王子ロングディスタンスチャレンジ 東京都/八王子市
A・アビネット 10000m
Y・ビヤゼン
要項

12月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
2日(土) 日体大長距離記録会 神奈川県/健志台
甲斐翔太 10000m
村山徳宏
北澤健太
千葉一慶
柳原貴大
山田稜
森湧暉
A・アビネット
Y・ビヤゼン
要項

10日(日) ホノルルマラソン アメリカ/ホノルル
土田和歌子 マラソン
要項

1月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(月) 第62回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 群馬県/前橋市
甲斐翔太 駅伝
村山徳宏
北澤健太
千葉一慶
柳原貴大
猪浦舜
山田稜
森湧暉
イェネブロ・ビヤゼン
要項

2月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
4日(日) 第72回 丸亀国際ハーフマラソン 香川県/丸亀市
A・アビネット ハーフマラソン
要項

11日(日) 第46回 全日本実業団ハーフマラソン 山口県/山口市
甲斐翔太 ハーフマラソン
山田稜
森湧暉
要項

17日(土) ITUパラトライアスロンワールドカップ オーストラリア/デボンポート
土田和歌子 パラトライアスロン
要項

18日(日) 金栗記念第62回 熊日30km 熊本県/熊本市
千葉一慶 30km
要項

24日(土) 第101回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走 山口県/山口市
山田稜 シニア10km
要項

3月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
4日(日) 第73回 びわ湖毎日マラソン 滋賀県/大津市
北澤健太 マラソン
A・アビネット(PM)
要項

4日(日) 三浦国際市民マラソン 神奈川県/三浦市
森湧暉 ハーフマラソン
要項

18日(日) 新潟ハーフマラソン 新潟県/新潟市
村山徳宏 ハーフマラソン
千葉一慶
山田稜
森湧暉
要項