八千代工業陸上部
  • チームプロフィール
  • 選手・スタッフ紹介
  • 大会スケジュール
  • 試合結果
  • ギャラリー

2019年度大会スケジュール

4月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
21日(日) 日体大記録会 神奈川県/青葉区
猪浦 舜 5000m
岡野 佑輝
太田黒 卓
要項

 

5月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
4日(土) ゴールデンゲームズ in延岡 宮崎県/延岡市
猪浦 舜 5000m
岡野 佑輝
太田黒 卓
A・アビネット(PM)
要項

12日(日) 日体大記録会 神奈川県/青葉区
山田 稜 5000m
山本 竜也
要項

18日(土)・19日(日) 第61回 東日本実業団陸上競技選手権大会 埼玉県/熊谷市
猪浦 舜 10000m
Y・ビヤゼン
 
北澤 健太 5000m
山田 稜
岡野 佑輝
山本 竜也
太田黒 卓
白頭 徹也
 
山田 稜 1500m
岡野 佑輝
山本 竜也
太田黒 卓
 
田村 博史 シニア1500m
要項

18日(土) ITU世界パラトライアスロンシリーズ(2019/横浜) 神奈川県/横浜市
土田 和歌子 エリートパラトライアスロン
要項

 

6月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
22(土) ASTCアジアパラトライアスロン選手権(2019/キョンジュ) 韓国/慶州
土田 和歌子 エリートパラトライアスロン
要項

28(金) ITU世界パラトライアスロンシリーズ(2019/モントリオール) カナダ/モントリオール
土田 和歌子 エリートパラトライアスロン
要項

 

7月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
9日(火) ホクレンディスタンスチャレンジ 第2戦 北海道/深川市
太田黒 卓 5000m
 
北澤 健太 10000m
千葉 一慶
猪浦 舜
岡野 佑輝
山本 竜也
白頭 徹也
要項

17日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ 第4戦 北海道/北見市
猪浦 舜 5000m
山本 竜也
太田黒 卓
要項

17日(水) Hengelo 10000m オランダ/ヘンゲロ
Y・ビヤゼン 10000m
要項

結果
 

8月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
7日(水) 第72回 十和田八幡平駅伝 秋田県/鹿角市
 
北澤 健太 駅伝
千葉 一慶
柳原 貴大
猪浦 舜
岡野 佑輝
山本 竜也
太田黒 卓
白頭 徹也
Y・ビヤゼン
要項

17(土) ITU世界パラトライアスロンワールドカップ(2019/東京) 東京/お台場
土田 和歌子 エリートパラトライアスロン
要項

 

9月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(日) ITU世界パラトライアスロン選手権(2019/ローザンヌ) スイス/ローザンヌ
土田 和歌子 エリートパラトライアスロン
要項

22日(日) 第67回全日本実業団陸上競技選手権大会 大阪府/大阪市
猪浦 舜 5000m
Y・ビヤゼン
要項

22日(日) 日体大記録会 神奈川県/青葉区
北澤 健太 5000m
千葉 一慶
丸山 竜也
山本 竜也
岡野 佑輝
太田黒 卓
白頭 徹也
要項

29日(日) 東海大学記録会 神奈川県/平塚市
 
北澤 健太 5000m
千葉 一慶
猪浦 舜
丸山 竜也
山本 竜也
岡野 佑輝
太田黒 卓
白頭 徹也
Y・ビヤゼン
要項

 

10月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
19日(土) 平成国際大記録会 埼玉県/鴻巣市
北澤 健太 10000m
千葉 一慶
猪浦 舜
山田 稜
丸山 竜也
岡野 佑輝
山本 竜也
白頭 徹也
Y・ビヤゼン
要項

 

11月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
3日(日・祝) 第60回 東日本実業団対抗駅伝競走大会 埼玉県/熊谷市
 
北澤 健太 駅伝
千葉 一慶
柳原 貴大
猪浦 舜
山田 稜
丸山 竜也
岡野 佑輝
山本 竜也
太田黒 卓
白頭 徹也
Y・ビヤゼン
要項

17日(日) 日体大記録会 神奈川県/青葉区
 
Y・ビヤゼン 5000m
要項

17日(日) 第39回 大分国際車いすマラソン 大分県/大分市
土田 和歌子 マラソン
要項

23日(土) 八王子ロングディスタンス 東京都/八王子市
丸山 竜也 10000m
岡野 佑輝
山本 竜也
白頭 徹也
Y・ビヤゼン(PM)
要項

 

12月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(日) 日体大記録会 神奈川県/青葉区
山本 竜也 5000m
太田黒 卓
要項

1日(日) 第44回 熊本甲佐10マイル 熊本県/甲佐町
山田 稜 10マイル
白頭 徹也
要項

15日(日) 第50回 防府読売マラソン大会 山口県/防府市
岡野 佑輝 マラソン
要項

 

1月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
19日(日) 第8回 公認奥球磨ロードレース 熊本県/湯前町
山本 竜也 ハーフマラソン
太田 黒卓
要項

26日(日) 2020大阪ハーフマラソン 大阪府/大阪市
丸山 竜也 ハーフマラソン
白頭 徹也
要項

 

2月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
9日(日) 第48回 全日本実業団ハーフマラソン 山口県/山口市
北澤 健太 ハーフマラソン
千葉 一慶
山田 稜
山本 竜也
岡野 佑輝
山本 竜也
白頭 徹也
Y・ビヤゼン
要項

22日(土) 第103回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走 福岡県/福岡市
山田 稜 10km
山本 竜也
要項

 

3月

開催日時 大会名 場所 選手・種目 詳細
1日(日) 東京マラソン2020 東京都/東京
丸山 竜也 マラソン
 
土田 和歌子 車いすマラソン
要項