八千代工業陸上部
  • チームプロフィール
  • 選手・スタッフ紹介
  • 大会スケジュール
  • 試合結果
  • ギャラリー

2010年度:試合結果

4月

4月10日 第1回桑員選抜記録会

種目 氏名 順位 記録
3000m 小川 博之 1位 8’26″87
田村 博史 2位 8’27″16
森 和治 8位 8’44”
河口 雅之 10位 8’49”
安上 貴弘 12位 9’14”
 

4月10日 第10回金栗記念選抜中長距離大会

種目 氏名 順位 記録
5000m M・N・ムリンゲ 総合 3位 13’33″06
大西 洋彰 総合26位 14’24″29
 

4月18日 長野マラソン

種目 氏名 順位 記録
マラソン 長澤 朋哉 13位 2:20’24”
 

4月17~18日 国体1次選考競技会

種目 氏名 順位 記録
5000m 大西 洋彰 2位 14’19″29
森 和治 5位 14’38″65
田村 博史 6位 14’39″67
高道 淳也 7位 14’42″53
河口 雅之 8位 14’46″29
蔭谷 将良 12位 14’57″31
安上 貴弘 16位 15’43″70
 

4月24日 アシックスチャレンジ

種目 氏名 順位 記録
10000m M・N・ムリンゲ 1位 28’18″94
 

5月

5月2日 第207回日体大長距離記録会

種目 氏名 順位 記録
5000m 小川 博之 16組/4位 13’48″97
大西 洋彰 16組/22位 14’11″15
田村 博史 15組/15位 14’19″20
保坂 優介 13組/10位 14’39″68
河口 雅之 13組/22位 15’02″95
 

5月15~16日 第54回中部実業団対抗陸上競技選手権大会

種目 氏名 順位 記録
対抗1500m予選 大西 洋彰 1組/2位 3’56″03
小川 博之 2組/3位 4’03″07
保坂 優介 2組/9位 4’17″65
対抗1500m決勝 小川 博之 2位 3’51″13
大西 洋彰 6位 3’58″97
対抗10000m決勝 M・N・ムリンゲ 2位 28’09″45
田村 博史 16位 29’57″70
高道 淳也 19位 30’24″13
Jr.1500m決勝 安上 貴弘 8位 4’05″61
砲丸投げ 藤原 潤 7位 11m36cm
円盤投げ 藤原 潤 2位 45m10cm
対抗5000m予選 長澤 朋哉 1組/8位 14’48″88
森 和治 2組/9位 14’41″82
蔭谷 将良 2組/13位 15’39″50
対抗5000m決勝 長澤 朋哉 16位 14’50″99
森 和治 19位 15’24″67
Jr.5000m決勝 安上 貴弘 11位 15’55″53
4×400mリレー決勝 河口・安上・田村・ムリンゲ 6位 3’40″55
 

5月29日 第2回中京大学土曜記録会

種目 氏名 順位 記録
5000m 森 和治 4組/4位 14’51″13
蔭谷 将良 4組/8位 15’04″65
M・N・ムリンゲ 5組/3位 13’53″52
田村 博史 5組/9位 14’00″85
大西 洋彰 5組/19位 14’21″26
高道 淳也 5組/31位 14’39″98
 

6月

6月4日 第94回日本陸上競技選手権

種目 氏名 順位 記録
円盤投げ 藤原 潤 11位 48m17cm
 

6月17日 ホクレン深川大会第2戦

種目 氏名 順位 記録
10000m 小川 博之 A組/8位 28’45″01
 

6月26日 第2回静岡長距離強化記録会

種目 氏名 順位 記録
5000m 安上 貴弘 10組/26位 15’21″76
河口 雅之 10組/27位 15’24″22
飯上 幸哉 11組/5位 14’46″99
 

7月

7月4日 第53回札幌国際ハーフマラソン

種目 氏名 順位 記録
5000m M・N・ムリンゲ 18位 1:05’13
保坂 優介 56位 1:07’24
田村 博史 91位 1:09’10
長澤 朋哉 106位 1:09’44
高道 淳也 114位 1:10’06
大西 洋彰 133位 1:11’15
 

7月10日 第73回三重県陸上競技選手権

種目 氏名 順位 記録
5000m 蔭谷 将良 3組/1位 14’47″14
飯上 幸哉 3組/2位 14’52″21
森 和治 3組/6位 15’02″86
安上 貴弘 3組/9位 15’20″24
 

8月

8月7日 第63回十和田八幡平駅伝競走

総合順位 総合記録
2位 3:53’32”
区間 選手 区間順位 区間記録
1区(13.6km) 小川 博之 11位 43’11”
2区(13.4km) 大西 洋彰 2位 38’39”
3区(16.3km) M・N・ムリンゲ 1位 46’50”
4区(16.4km) 田村 博史 5位 52’42”
5区(14.1km) 高道 淳也 4位 52’10”
 

8月17日 伊勢度会陸上競技選手権

種目 氏名 順位 記録
円盤投げ 藤原 潤 オープン参加 51m33cm
 

8月29日 第53回東海陸上競技選手権

種目 氏名 順位 記録
円盤投げ 藤原 潤 2位 47m14cm
 

9月

9月5日 ロックンロールハーフマラソン

種目 氏名 順位 記録
ハーフマラソン 大西 洋彰 10位 1:07’26”
 

9月18日 静岡県長距離記録会

種目 氏名 順位 記録
5000m 安上 貴弘 10組/25位 15’24″35
河口 雅之 11組/12位 14’42″00
保坂 優介 11組/16位 14’53″15
森 和治 11組/17位 14’55″49
金川 真治 12組/21位 14’49″78
高道 淳也 12組/23位 15’20″01
 

9月24日~25日 第58回全日本実業団陸上競技選手権

種目 氏名 順位 記録
10000m 小川 博之 1組/1位 28’42″39
5000m 田村 博史 2組/14位 14’05″42
円盤 藤原 潤 4位 50m18cm
 

9月26日 第210日体大長距離記録会

種目 氏名 順位 記録
5000m 保坂 優介 36組/22位 14’29″97
田村 博史 38組/21位 14’12″51
金川 真治 38組/23位 14’17″28
大西 洋彰 38組/26位 14’20″48
 

10月

10月11日 第11中部実業団陸上競技選手権

種目 氏名 順位 記録
3000m 田村 博史 2位 8’16″86
金川 真治 5位 8’19″91
高道 淳也 9位 8’23″18
森 和治 16位 8’36″71
飯上 幸哉 18位 8’39″75
保坂 優介 19位 8’40″40
河口 雅之 20位 8’44″00
安上 貴弘 21位 8’44″07
大西 洋彰 22位 8’44″55
円盤 藤原 潤 2位 47m24cm
 

10月16日 第4回静岡県長距離強化記録会

種目 氏名 順位 記録
10000m 大西 洋彰 1組/1位 29’14″84
田村 博史 1組/16位 29’39″39
飯上 幸哉 1組/22位 29’56″94
高道 淳也 1組/25位 30’06″07
森 和治 1組/26位 30’09″89
金川 真治 1組/32位 30’21″84
保坂 優介 1組/34位 30’34″57
河口 雅之 1組/37位 31’14″67
5000m 安上 貴弘 13組/20位 14’53″76
長澤 朋哉 14組/6位 14’32″43
 

11月

11月14日 第50回中部実業団対抗駅伝競走

総合順位 総合記録
6位 4:10’19”
区間 選手 区間順位 区間記録
1区(10.4km) 大西 洋彰 8位 31’50”
2区(7.2km) M・N・ムリンゲ 3位 21’27”
3区(15.4km) 小川 博之 3位 45’54”
4区(13.9km) 飯上 幸哉 8位 43’39”
5区(14.0km) 田村 博史 5位 41’40”
6区(11.6km) 長澤 朋哉 3位 34’18”
7区(10.4km) 金川 真治 6位 31’31”
 

1月

1月1日 第55回全日本実業団対抗駅伝競走

総合順位 総合記録
34位 5:06’05”
区間 選手 区間順位 区間記録
1区(12.3km) 田村 博史 32位 36’32”
2区(8.3km) M・N・ムリンゲ 14位 23’13”
3区(13.6km) 金川 真治 37位 41’25”
4区(22.0km) 大西 洋彰 34位 67’24”
5区(15.8km) 高道 淳也 33位 49’06”
6区(12.5km) 長澤 朋哉 34位 39’36”
7区(15.5km) 飯上 幸哉 34位 48’49”
 

1月30日 第65回名岐駅伝競走

総合順位 総合記録
8位 2:34’54”
区間 選手 区間順位 区間記録
1区(12.4km) 大西 洋彰 6位 36’29”
2区(7.3km) 小川 博之 8位 21’41”
3区(6.0km) 田村 博史 5位 17’42”
4区(9.8km) M・N・ムリンゲ 6位 28’17”
5区(5.3km) 金川 真治 6位 15’23”
6区(11.8km) 高道 淳也 8位 35’22”
 

2月

2月19日 第35回中日浜名湖一周駅伝競走

総合順位 総合記録
Aチーム/2位 2:42’02”
区間 選手 区間順位 区間記録
1区(11.5km) 小川 博之 1位 34’53”
2区(8.4km) 高道 淳也 6位 26’24”
3区(13.0km) M・N・ムリンゲ 2位 38’03”
4区(9.6km) 大西 洋彰 2位 29’44”
5区(11.0km) 田村 博史 2位 32’58”
 
総合順位 総合記録
Bチーム/5位 2:46’28”
区間 選手 区間順位 区間記録
1区(11.5km) 金川 真治 5位 35’08”
2区(8.4km) 飯上 幸哉 2位 26’05”
3区(13.0km) 長澤 朋哉 4位 39’53”
4区(9.6km) 河口 雅之 5位 30’31”
5区(11.0km) 安上 貴弘 13位 34’51”
 

2月26日 福岡国際クロスカントリー

種目 氏名 順位 記録
10KM (シニア) M・N・ムリンゲ 2位 28’50”
大西 洋彰 23位 30’18”
 

2月27日 読売犬山ハーフマラソン

種目 氏名 順位 記録
ハーフマラソン 高道 淳也 2位 1:04’03”
保坂 優介 6位 1:04’32”
長澤 朋哉 8位 1:05’40”
河口 雅之 16位 1:07’47”
森 和治 19位 1:08’08”