八千代工業陸上部
  • チームプロフィール
  • 選手・スタッフ紹介
  • 大会スケジュール
  • 試合結果
  • ギャラリー

3月

3月1日 東京マラソン2020

種目 氏名 順位 記録
マラソン 丸山 竜也 98位 2:23’58”

1月

2月22日 第102回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

種目 氏名 順位 記録
シニア10km 山田 稜 37位 31’14”
山本 竜也 62位 32’32”

2月9日 第48回 全日本実業団ハーフマラソン

種目 氏名 順位 記録
ハーフマラソン イェネブロ・ビヤゼン 38位 1:01’51″(自己新)
岡野 佑輝 50位 1:02’14″(自己新)
白頭 徹也 65位 1:02’46”
千葉 一慶 76位 1:03’26”
太田黒 卓 87位 1:04’22”
山田 稜 107位 1:06’30”
北澤 健太 139位 1:12’24”
山本 竜也 DNF

1月

1月26日 2020大阪ハーフマラソン

種目 氏名 順位 記録
ハーフマラソン 丸山 竜也 1位 1:01’58″(自己新・ヤチヨ新)
白頭 徹也 7位 1:02’05″(自己新)

1月19日 第8回 公認奥球磨ロードレース

種目 氏名 順位 記録
ハーフマラソン 太田黒 卓 6位 1:03’01″(自己新)
山本 竜也 8位 1:03’13″(自己新)

12月

12月15日 第50回 防府読売マラソン大会

種目 氏名 順位 記録
マラソン 岡野 佑輝 13位 2:17’26″(初マラソン)

12月1日 日体大長距離記録会

種目 氏名 順位 記録
5000m 山本 竜也 40組5位 14’06″22(自己新)
太田黒 卓 40組16位 14’14″62

12月1日 第44回 熊本甲佐10マイル

種目 氏名 順位 記録
10マイル 白頭 徹也 24位 47’14(自己新・ヤチヨ新)
山田 稜 84位 48’48

11月

11月23日 八王子ロングディスタンス2019

種目 氏名 順位 記録
10000m 丸山 竜也 7組8位 28’31″87(自己新)
岡野 佑輝 4組26位 29’30″48
白頭 徹也 3組6位 28’49″91(自己新)
山本 竜也 2組2位 29’10″48(自己新)

11月17日 日体大長距離記録会

種目 氏名 順位 記録
5000m イェネブロ・ビヤゼン 27組1位 13’27″87

11月17日 第39回 大分国際車いすマラソン

種目 氏名 順位 記録
マラソン 土田 和歌子 4位 1:44’43”

11月3日 第60回東日本実業団対抗駅伝競走大会

総合順位 総合記録
13位 3:46’58”
区間 選手 通過順位 (区間順位) 区間記録
1区(11.6km) 丸山 竜也 3位 (3位) 33’29”
2区(8.0km) イェネブロ・ビヤゼン 9位 (12位) 25’55”
3区(16.5km) 猪浦 舜 8位 (7位) 48’15”
4区(9.5km) 北澤 健太 13位 (20位) 28’39”
5区(7.8km) 岡野 佑輝 13位 (12位) 23’20”
6区(10.6km) 山田 稜 13位 (15位) 31’28”
7区(12.9km) 白頭 徹也 13位 (11位) 38’19”

10月

10月19日 平成国際大記録会

種目 氏名 順位 記録
5000m
山田 稜 13組27位 14’57″61
山田 稜 11組16位 14’50″71
山本 竜也 11組22位 14’57″64
10000m 丸山 竜也 3組3位 28’55″50
北澤 健太 3組18位 30’12″25
猪浦 舜 3組19位 30’12″51
白頭 徹也 3組20位 30’43″41
岡野 佑輝 3組21位 30’45″19

9月

9月29日 東海大長距離記録会

種目 氏名 順位 記録
5000m 丸山 竜也 9組1位 13’55″65(自己新)
猪浦 舜 9組7位 14’28″05
北澤 健太 9組8位 14’28″49
岡野 佑輝 9組9位 14’30″18
白頭 徹也 9組15位 14’54″01
山田 稜 9組19位 15’25″37

9月22日 日体大長距離記録会

種目 氏名 順位 記録
5000m 丸山 竜也 20組1位 14’02″79
岡野 佑輝 20組13位 14’25″32
北澤 健太 19組6位 14’26″03
白頭 徹也 19組8位 14’28″44
千葉 一慶 19組19位 14’37″57

9月22日 第67回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

種目 氏名 順位 記録
5000m イェネブロ・ビヤゼン 6位 13’35″14
猪浦 舜 56位 14’24″42

9月1日 ITU世界パラトライアスロン選手権(2019/ローザンヌ)

種目 氏名 順位 記録
トライアスロン 土田 和歌子 11位 1:30’47

8月

8月17日 ITUパラトライアスロンワールドカップ(2019/東京)

種目 氏名 順位 記録
デュアスロン 土田 和歌子 1位 59’44

8月7日 第72回十和田八幡平駅伝競走

総合順位 総合記録
2位 3:52’40”
区間 選手 通過順位 (区間順位) 区間記録
1区(13.2km) 岡野 佑輝 9位 (9位) 43’17”
2区(13.0km) イェネブロ・ビヤゼン 7位 (4位) 38’33”
3区(15.7km) 白頭 徹也 5位 (2位) 48’11”
4区(15.9km) 猪浦 舜 4位 (2位) 50’21”
5区(13.8km) 千葉 一慶 2位 (2位) 52’18”

7月

7月17日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ 第4戦 北見大会

種目 氏名 順位 記録
5000m 山本 竜也 D組2位 14’15″28(自己新)
猪浦 舜 C組5位 14’02″83
太田黒 卓 C組8位 14’06″18(自己新)
 

7月9日 ホクレンディスタンスチャレンジ 第2戦 深川大会

種目 氏名 順位 記録
5000m 太田黒 卓 B組9位 14’17″41
10000m
山本 竜也 E組20位 30’52″96
北澤 健太 E組22位 31’00″64
千葉 一慶 E組26位 31’43″97
猪浦 舜 D組2位 29’26″67
白頭 徹也 D組12位 30’06″08
岡野 佑輝 D組22位 30’46″92
 

6月

6月28日 ITU世界パラトライアスロンシリーズ(2019/モントリオール)

種目 氏名 順位 記録
トライアスロン 土田 和歌子 2位 1:08’26
 

6月22日 ASTCアジアパラトライアスロン選手権(2019/キョンジュ)

種目 氏名 順位 記録
トライアスロン 土田 和歌子 1位 1:14’58
 

5月

5月18日~19日 第61回東日本実業団陸上競技選手権大会

種目 氏名 順位 記録
1500m
太田黒 卓 1組2位 3’57″44
岡野 佑輝 2組13位 4’00″37
山本 竜也 2組14位 4’03″95
山田 稜 2組15位 4’09″57
10000m
イェネブロ・ビヤゼン 2組4位(総合4位) 28’15″83
猪浦 舜 2組25位 29’52″20
シニア1500m 田村 博史 1位(2年連続3回目) 4’19″78
5000m 白頭 徹也 2組10位 14’28″24
山本 竜也 2組15位 14’33″41
太田黒 卓 2組24位 14’49″76
岡野 佑輝 3組21位 14’50″78
山田 稜 3組23位 14’55″36
北澤 健太 3組25位 15’01″30
 

5月18日 ITU世界パラトライアスロンシリーズ(2019/横浜)

種目 氏名 順位 記録
トライアスロン 土田 和歌子 4位 1:10’23
 

5月12日(日) 日体大記録会

種目 氏名 順位 記録
5000m 山本 竜也 9組16位 14’33″55
山田 稜 9組29位 14’59″83
 

5月4日(土) ゴールデンゲームズ in延岡

種目 氏名 順位 記録
5000m 太田黒 卓 G組7位 14’25″34
岡野 佑輝 G組13位 14’29″87
猪浦 舜 E組7位 14’09″24
 

4月

4月21日(日) 日体大記録会

種目 氏名 順位 記録
5000m 太田黒 卓 21組15位 14’29″53
岡野 佑輝 21組20位 14’33″72
猪浦 舜 22組18位 14’39″67